बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट ट्रैक का निरीक्षण करने पहुंचे सीईओ, अधिकारियों को दिए ये निर्देश
यमुना एक्सप्रेस-वे पर दनकौर इलाके के पास बने विश्व स्तरीय बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट ट्रैक पर होने वाली मोटोजीपी रेस की तैयारी को अंतिम रूप देने के लिए अधिकारी सड़कों पर उतर चुके हैं। जगह-जगह निरीक्षण कर कर्मचारियों को निर्देशित किया जा रहा है ताकि इस विश्व स्तरीय भव्य आयोजन में किसी भी प्रकार की कोई कमी ना रहे। मोटोजीपी रेस से जुड़ी तैयारी को फाइनल टच देने के लिए शनिवार को यमुना विकास प्राधिकरण के सीईओ डॉ. अरुणवीर सिंह बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट ट्रैक पर निरीक्षण करने पहुंचे। यहां उन्होंने अधिकारियों को साफ-सफाई, बिजली, पानी आदि की तैयारियां को 2 दिन में पूरा करने के निर्देश दिए हैं।
कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश
सीईओ डॉ. अरुणवीर सिंह ने यमुना प्राधिकरण के प्रवेश द्वार और नोएडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी से पहले सेंटर वर्ज पर हॉर्टिकल्चर डिपार्टमेंट द्वारा किए जा रहे कार्यों का निरीक्षण किया। उन्होंने यहां गलगोटिया यूनिवर्सिटी के पास अंडरपास, सेक्टर-22 डी अंडरपास, सेक्टर-22 और सेक्टर-20 का मुख्य मार्ग, सेक्टर-17 का मार्ग, बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट के सभी संपर्क मार्गों को देखा। साथ ही इन कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। प्राधिकरण ने जीरो पॉइंट से लेकर सेक्टर-20 की सभी सेन्ट्रल वर्ज की मरम्मत, रंगाई-पुताई, तार फेंसिंग, फूलों के पौधे लगाने आदि के संबंध में आनंद मोहन सिंह डिप्टी डायरेक्टर हॉर्टिकल्चर को निर्देशित किया है। जबकि सेक्टर-20 तक के सभी अंडरपास के सुंदरीकरण कराने को महाप्रबंधक परियोजना एके सिंह को निर्देशित किया है।
जल भराव की समस्या दूर की जाए
सीईओ ने बारिश को देखते हुए पानी की निकासी और जल भराव को दूर करने के लिए पेड़-पौधों की कटिंग करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए। वहीं बिजली की व्यवस्था देख रहे अधिकारियों को निर्देशित किया है कि सभी संपर्क और मुख्य मार्ग पर समुचित प्रकाश व्यवस्था रखी जाए। अंतरराष्ट्रीय स्तर के आयोजन में किसी भी प्रकार की लापरवाही ना बरती जाए। सीईओ द्वारा सभी कार्यों को पूरा करने के लिए अधिकारियों को दो दिन का समय दिया गया है।