-->

Greater Noida News: गाड़ी में पुलिस की टोपी रखकर बने फर्जी दरोगा समेत तीन गिरफ्तार, पुलिस जांच में जुटी      

गाड़ी के डैशबोर्ड पर रखी पुलिस की टोपी को देखकर पार्किंग और सड़कों पर संबंधित कर्मचारी ऐसे वाहन चालकों की गाड़ी नहीं रोकते हैं.
 
Greater Noida
Pixabay

Greater Noida News: गाड़ियों में पुलिस की टोपी रखकर खुद को पुलिसकर्मी या उनके परिवार से बताकर सड़कों  पर चेकिंग से बचाने और लोगों पर प्रभाव बनाने की तस्वीरें अक्सर आपने देखी होंगी। गाड़ी के डैशबोर्ड पर रखी पुलिस की टोपी को देखकर पार्किंग और सड़कों पर संबंधित कर्मचारी ऐसे वाहन चालकों की गाड़ी नहीं रोकते हैं इसी का फायदा उठाकर आजकल अपराधी भी खुलेआम घूम रहे हैं। 

फर्जी पुलिस बन लोगों से की बदतमीजी

ऐसा ही एक मामला बादलपुर थाना इलाके के छपरौला में सोमवार को देखने को मिला जहां एक इंटर कॉलेज के पास गाड़ी में पुलिस की कैप और लाल बत्ती रखकर दादरी के ब्रह्मपुरी का रहने वाला युवक पवन लोगों पर रोब झाड़ रहा था। गाड़ी में बैठा युवक खुद को बादलपुर थाने की औद्योगिक चौकी का इंचार्ज बताकर लोगों को धमका रहा था। बताया जा रहा है कि गाड़ी में आरोपी युवक के साथ उसके दो अन्य साथी और बैठे थे। गाड़ी में तीनों लोग शराब पी रहे थे और आसपास के लोगों के साथ गाली गलौज कर रहे थे। 

असली पुलिस ने आरोपियों को  किया गिरफ्तार 

वहां से गुजर रहे किसी राहगीर से जब आरोपी पवन और उसके साथियों ने गाली गलौज की और खुद को चौकी इंचार्ज बताया तो इसकी सूचना उसने बादलपुर थाने को दे दी, जिसके बाद मौके पर पहुंची टीम ने गाड़ी को घेर लिया और तीनों आरोपियों को पकड़ लिया। गाड़ी में चेकिंग के दौरान पुलिस की लाल बत्ती डेशबोर्ड पर जल रही थी और पुलिस की टोपी भी रखी थी। जांच में गाड़ी में शराब की बोतल भी बरामद हुई है। पुलिस ने जब पूछताछ की तो आरोपी पवन ने बताया कि वह तहसील में संविदा कर्मी है, जिसके बाद पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो आरोपी ने खुद को नोएडा कोर्ट में प्रैक्टिस कर रहे वकील का मुंशी बताया। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और जांच में छूट गई है.

(Reported By Akram Khan, Edited By Alok Mishra) 
 

Tags

Share this story

Don't Miss