-->

Greater Noida में हुए दोहरे हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा, मृतक का बेटा ही निकला हत्यारा

दोहरे हत्याकांड को अंजाम देने वाला कोई और नहीं बल्कि मृतक विक्रमाजीत का बेटा जैस्मिन ही था।
 
Greater Noida
Akram Khan

Greater Noida के दनकौर थाना इलाके के गांव बल्लू खेड़ा में 7 सितंबर 2023 को हुए दोहरे हत्याकांड का पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा करते हुए हत्यारे को गिरफ्तार कर लिया है। दोहरे हत्याकांड को अंजाम देने वाला कोई और नहीं बल्कि मृतक विक्रमजीत का बेटा जैस्मिन ही था। ग्रेटर नोएडा के एडिशनल डीसीपी अशोक कुमार ने बताया है कि 7 सितंबर 2023 को मृतक विक्रमजीत और उसका चाचा रामकुमार दोनों गांव में निर्माणधीन फिल्म स्टूडियो में सो रहे थे इसी दौरान आरोपी जैस्मिन ने वहां पहुंचकर अपने पिता की फावड़े और हथौड़ी से निर्मम तरीके से हत्या कर दी। आरोपी को हत्याकांड को अंजाम देते हुए मृतक विक्रमजीत के चाचा रामकुमार जो कि उसके बराबर में सो रहा था उसने देख लिया। खुद को पहचान लिए जाने और पकड़े जाने के डर से आरोपी जैस्मिन ने ना चाहते हुए भी अपने चचेरे दादा की हत्या कर दी। 

मृतक विक्रमजीत ने अपनी पत्नी को किया था घर से बाहर 

पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने बताया है कि मृतक विक्रमजीत अपनी करोड़ों  की संपत्ति बेचकर अय्याशियां करने में लगा हुआ था। फिल्म स्टूडियो को बनाने के लिए मृतक विक्रमजीत ने अपनी करोड़ों रुपए की संपत्ति बेच दी थी जबकि उसकी मां को विक्रमजीत प्रॉपर्टी में से हिस्सा नहीं देना चाहता था, साथ ही उसकी बहन शादी के लायक होने पर भी उसके परिवार की मदद नहीं कर रहा था। मृतक विक्रमजीत ने रक्षाबंधन के दिन मां के पैसे मांगे जाने पर उन्हें धमकाकर घर से भगा दिया था। गौरतलब है कि मृतक विक्रमजीत की अय्याशियों की वजह से उसकी मां और परिवार काफी सालों से गांव में अलग रह रहे थे। 

माँ फ्लैटों में धोती थी बर्तन

करोड़ों रुपए की संपत्ति होने के बाद भी उसकी मां फ्लैटों में बर्तन मांज रही है। रक्षाबंधन के दिन हुए झगड़े के बाद अपमानित होने पर उसने पिता की हत्या करने की ठान ली। आरोपी ने बताया कि कुछ दिन पहले मृतक विक्रमजीत ने टप्पल में अपने करोड़ों रुपए की संपत्ति बेचकर अपनी अय्याशियों में पैसा खर्च कर दिया है। विक्रमजीत कलाकार बनना चाह रहा था जिसके लिए वह कई महिलाओं के संपर्क में भी था इसीलिए वह परिवार की तरफ ध्यान नहीं दे रहा था और उसकी मां को तलाक देना चाह रहा था जिसके लिए कोर्ट में मुकदमा भी दाखिल किया गया है। 

पुत्र जैस्मिन ने की अपने ही पिता की हत्या 

विक्रमजीत की इसी बात से खफा पुत्र जैस्मिन ने निर्माणाधीन फिल्म स्टूडियो में रात को पहुंचकर पिता की फावड़े और हथौड़ी से हत्या कर दी, इसके बाद चचेरे दादा रामकुमार ने हत्या करते हुए जैस्मिन को देख लिया, पकड़े जाने के डर से उसकी भी हत्या कर दी। हत्या करने के बाद आरोपी कपड़ों को धोकर घर जाकर सो गया और सुबह को हत्याकांड की जानकारी होने के बाद मौके पर भी पहुंचा और पिता की चिता को अग्नि भी दी। पुलिस ने लोकेशन होने पर जब जैस्मिन से सख्ती से पूछताछ की तो हत्याकांड का खुलासा हो गया। पुलिस ने आरोपी की निशानी पर हत्या में इस्तेमाल किया गया फावड़ा और हथौड़ी को बरामद कर लिया है.

(Reported By Akram Khan, Edited By Alok Mishra)

Tags

Share this story

Don't Miss