-->

नोएडा में इन गाड़ियों पर पाबंदी! Moto GP और ट्रेड शो को लेकर ट्रैफिक विभाग सख्त

Noida News: ट्रैफिक विभाग ने शहर के ज्यादातर चौराहा और सड़कों पर छोटे-बड़े कमर्शियल वाहनों की चेकिंग की। इस दौरान कुछ वाहन चालकों के चालान काटकर उन्हें चेतावनी भी दी गई। 
 
Noida News

गौतमबुद्ध नगर की सड़कों पर दौड़ रही अनफिट गाड़ियों पर पाबंदी लगाने के लिए ट्रैफिक विभाग और परिवहन विभाग जॉइंट ऑपरेशन चलाकर कार्रवाई शुरू करने वाला है, जिससे शहर में जाम की समस्या से निजात मिल सके। इसके लिए कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। दरअसल, नोएडा ट्रैफिक विभाग ने अलग-अलग स्थान पर जाम की समस्या को लेकर सर्वे कराया था। जिसमें पाया गया कि बेवजह लोगों को घंटो जाम में फंसना पड़ता है। 

वाहन चालकों को दी गई चेतावनी 

सर्वे में यह भी पता चला कि सड़क पर अनफिट गाड़ी खराब होने से कई किलोमीटर तक लंबा जाम लग जाता है। जिसे ध्यान में रखते हुए ट्रैफिक विभाग ने शहर के ज्यादातर चौराहा और सड़कों पर छोटे-बड़े कमर्शियल वाहनों की चेकिंग की। इस दौरान कुछ वाहन चालकों के चालान काटकर उन्हें चेतावनी भी दी गई। वहीं कुछ वाहनों को सीज कर दिया गया है। कई जगहों पर ऐसे वाहन भी सड़कों पर चलते पाए गए, जिनकी आयु पूरी हो चुकी है। 

5000 वाहन विभाग की रडार पर

डीसीपी अनिल यादव ने बताया कि छोटा हाथी, टेंपो, ट्रक समेत कमर्शियल वाहन व्यस्त समय में अचानक बीच रोड में खराब हो जाते हैं। इससे ट्रैफिक व्यवस्था बिगड़ जाती है, लेकिन ऐसा अब नहीं होगा। ऐसे वाहनों को चिन्हित कर सीज करने की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल 5000 से अधिक अनफिट वाहन विभाग की रडार पर है, जिसकी मुख्य वजह आने वाले दिनों में मोटोजीपी बाइक रेस और यूपी इंटरनेशनल ट्रेड फेयर भी है। दोनों इवेंट के दौरान शहर में वाहनों की संख्या कई गुना बढ़ सकती है। शहर में आने वाले मेहमानों को जाम में नहीं फंसना पड़े इसके लिए पूरी व्यवस्था की जा रही है। 

Tags

Share this story

Don't Miss